О нас

Уральский федеральный университет – крупнейший федеральный университет России, созданный на базе старейших университетов Урала – УГТУ-УПИ и УрГУ. За 90-летнюю историю было подготовлено более 300 тысяч выпускников. Университет занимает ведущие позиции среди вузов России, осуществляющих обучение по инженерным направлениям подготовки.

В университете более 10 лет осуществляется подготовка кадров высшей квалификации с применением дистанционных образовательных технологий. В основу такой подготовки заложен большой опыт создании виртуальных лабораторий, тренажеров и симуляторов, съемки учебных видеофильмов, разработки онлайн курсов.

В рамках проекта “Открытое образование” Уральский федеральный университет представит курсы, в первую очередь, обеспечивающие базовую подготовку по инженерным направлениям. К созданию курсов привлечены большие коллективы лучших преподавателей университета, многие из которых имеют многолетний опыт дистанционного обучения. Наша задача - показать, что даже в традиционно сложных для дистанционного обучения технических дисциплинах применение онлайн курсов с современными технологиями будет высокоэффективным.

itoo.urfu.ru